08 июня 2012
Обновлено 17.05.2023

Corsair представила SSD на контроллерах LAMD


Кажется, на рынке флэш-накопителей намечается небольшое противостояние: компания Corsair представила две линейки SSD на основе ранее не известного в массах контроллера фирмы Link_A_Media Devices. Устройства демонстрируют впечатляющую производительность и прицепом дают компании OCZ понять, что контроллерами Indilinx индустрия не ограничена.

Едва ли противостояние заметят обычные пользователи: все дело в том, что компания OCZ, по совместительству главный поставщик SSD для обычных пользователей, выкупила создателя контроллеров Indilinx в свои владения. В итоге другим производителям приходится искать другие варианты — чтобы не нуждаться в услугах главного конкурента. Как показал опыт Corsair, другие производители контроллеров есть, и их продукция ничуть не хуже (как минимум на бумаге).

Новинки Corsair: накопители серий Neutron и Neutron GTX. Первые будут доступны с объемами 120 и 240 ГБ, предложат производительность на уровне 555 и 370 мегабайт в секунду при чтении и записи соответственно, а также 85000 IOPS при random-записи. Более мощные устройства Neutron GTX повышают ставки: объемы до 480 ГБ, скорости чтения и записи до 555 и 500 мегабайт в секунду соответственно, производительность 90 000 IOPS.

Контроллеры LAMD поддерживают коррекцию ошибок, распределение нагрузки и все остальные важные для SSD технологии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь