11 июня 2012
Обновлено 17.05.2023

Canon представила зеркалку EOS 650D с сенсорным дисплеем


Мы обычно не рассказывает про новые зеркалки, но когда мы все же делаем это, мы выбираем ту, про которую есть, что рассказать. Например, представленный на днях Canon EOS 650D — в некотором роде революционную камеру, получившую сенсорный дисплей раньше конкурентов. Разумеется, на этом отличия от предыдущей модели EOS 600D не заканчиваются.

Новинка оснащена 18-мегапиксельным сенсором формата APS-C, а также процессором DIGIC 5, использованным в недавно вышедшей профессиональной зеркалке Canon EOS 5D Mark III. Камера задействует некую новую 9-точечную систему фокусировки для максимально быстрой для данной ценовой категории автоматической наводки на резкость.

Далее, самая главная рекламируемая особенность: поворотный 3-дюймовый дисплей, реагирующий на нажатия. Владельцы EOS 650D смогут фокусироваться на предметах, прикоснувшись к сенсорному дисплею — подобная функция будет очень кстати во время съемки видео (к слову, Full HD с поддержкой продолжающейся автоматической фокусировки Continuous AF). Кроме того, камера научилась спускать затвор по прикосновению к экрану — нажали на желаемый объект, подождали, получили кадр. Все это имеет мало общего с профессиональной съемкой, но очень пригодится для начинающих операторов.

Среди других изменений: поддержка автоматического HDR, умный автоматический выбор пресетов, уменьшение шума при скоростной съемке и так далее.

Камера появится в продаже в конце июня по цене $850 за «тушку» без объектива.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь