11 июня 2012
Обновлено 17.05.2023

Chaintech возвращается на рынок материнских плат


Когда-то давно, когда трава была зеленее, а хипстеров еще не придумали, на рынке материнских плат присутствовала компания Chaintech. Разработчик выпускал достаточно неплохие модели, но затем не выдержал конкуренции и исчез с радаров. Многие наши читатели могли не застать тех времен, но мы помним все. Так вот, компания возвращается, объединив усилия с разработчиками видеокарт Colorful.

Как стало известно журналистам ресурса TechEye.net, компания Walton Chaintech, владеющая брендом Chaintech, все это время держала команду разработчиков материнских плат — как только исследователи рынка увидели новые возможности, работы были возобновлены — впервые за шесть или семь лет бренд Chaintech снова появится на кремниевых пластинах.

Партнеры Chaintech/Colorful представили линейку материнских плат на выставке Computex 2012 — это достаточно простые модели для Китая и других активно развивающихся регионов. Не исключено, что в будущем новинки доберутся и до других стран. В данный момент линейка плат включает модели на чипсетах Intel Z77 Exress, AMD 990FX. Показанные модели предлагают все технологии, ставшие стандартом в последнее время: 8-фазные VRM-регуляторы, порты PCI Express 3.0, 8-канальные звук, контроллеры Wi-Fi, Ethernet, SATA3.

Как это всегда бывает в подобных ситуациях, все задаются вопросом: сможет ли возрожденная компания выйти на свои прежние позиции или так и останется производителем нишевых моделей для развивающихся рынков. Ответа пока нет. Как бы там ни было, мы очень рады увидеть старых знакомых в новом свете.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь