07 июня 2023Индустрия

Новая The Legend of Zelda и Nintendo Switch доминировали в Британии в мае


Обложка: скриншот игры The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

По данным GSD, главной майской игрой в Великобритании ожидаемо стала The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, и это без учёта цифры.

Напомним, что новинка показала крупнейший запуск серии в истории местного рынка, а её общие продажи уступают только The Legend of Zelda: Twilight Princess и The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Как результат, в целом в прошлом месяце в Великобритании было продано более 2,17 млн игр, что почти на 30% больше по сравнению с тем же периодом в 2022 году.

Что касается других новинок месяца, то Hogwarts Legacy для прошлого поколения консолей уверенно заняла второе место в общем чарте продаж, а LEGO 2K Drive досталось только 19-е.

Новая The Legend of Zelda и Nintendo Switch доминировали в Британии в мае - фото 1

Говоря о консолях, то их в мае было продано чуть менее 96 тыс — это на 10% меньше, чем в прошлом году, и на 14% меньше, чем в апреле.

Больше всего покупали Nintendo Switch, чьи продажи выросли на 28% по сравнению с аналогичным показателем в 2022-м. В продажах PS5 и Xbox Series наблюдалось падение по сравнению как с апрелем 2023-го, так и с маем 2022-го.

Самым продаваемым аксессуаром в Великобритании остаётся PS5 DualSense, а второе место занял Nintendo Switch Pro.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь