21 июня 2012
Обновлено 17.05.2023

Линейка домашнего сетевого оборудования Western Digital


Один из крупнейших производителей механических жестких дисков решил выйти на рынок домашнего сетевого оборудования. На рынке появятся беспроводные роутеры, мультимедийные домашние накопители и системы всеобщего резервного копирования под брендом Western Digital My Net. Главная особенность устройств — всеобщая интеграция и приятные бонусы от работы в связках.

Строители домашней беспроводной сети смогут выбрать один из представленных роутеров с поддержкой интерфейса Wi-Fi 802.11a/b/g/n, а также важной рекламируемой технологии FastTrack. Названная технология отследит запущенную трансляцию излюбленных сайтов/сервисов вроде Netflix, Hulu Plus, Vudu, YouTube, Xbox Live, Skype и сделает так, чтобы другой трафик в домашней сети не повлиял на, скажем, потоковое видео в разрешение 1920x1080 точек. Что характерно, технология полностью совместима с Apple Mac OS и iOS, а также Microsoft Windows и Google Android. Все пять представленных роутеров предлагают подключение на частоте 2,4 или 5 ГГц (так называемый dual band), несколько портов Ethernet, USB 2.0 для максимально гибкого и удобного подключения различных гаджетов. Новинки отличаются друг от друга за счет предлагаемой области покрытия и других количественных штук.

Вместе с роутерами в линейку My Net входят гибридные роутеры-накопители My Net N900 Central со встроенными винчестерами на 1 или 2 ТБ. Помимо всеобщей раздачи и образования домашнего мультимедийного облака с доступом из любой подключенной к интернету точки планеты, устройства умеют производить резервное копирование данных с любых домашних систем (совместимость с Apple Time Machine идет в комплекте).

Новинки будут продаваться за $80-350 в зависимости от выбранной модели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь