26 июня 2012Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Google Chromebook активно используют в школах


Со времен появления устройств Google Chromebook под управлением интернет-ориентированной операционной системы Google Chrome OS прошла, кажется, вечность. Индустрия оценила мобильные компьютеры на «неплохо, необычно, но в меру актуально» и быстро забыла. Как оказалось, экосистема живет полной жизнью… в школах по всему миру. Об этом отрапортовала компания Google в приуроченном пресс-релизе.

Как сообщает Google, ноутбуки Chromebook активно используются в более чем 500 школьных районах по всей Европе и США. При помощи этих устройств ученики познают цифровой мир и интернет-приложения. Надо полагать, необычные лизинговые схемы (ноутбук по подписке) и специализированные наборы интернет-приложений только укрепляют привязанность.

В данный момент многие прогрессивные учебные заведения экспериментируют с мобильными гаджетами. Так, многие пробуют планшеты, вроде Apple iPad. В основном, конечно, школы и университеты в разных странах все еще используют полноценные компьютеры, будь то Windows-системы или Mac.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь