13 июня 2023Индустрия

BioWare прекратила продажи статуэтки Mass Effect из-за недовольства фанатов


Скриншот Mass Effect

BioWare объявила о пополнении в магазине товаров, посвящённых культовой серии Mass Effect. Но статуэтка, которая оказалась весьма крупным спойлером, вызвала массу недовольства поклонников.

  • Насчёт спойлеров мы серьёзно!

Новая статуэтка «Смерть Шеппард» представляла собой женскую версию командора Шеппарда, при этом девушка была изображена в момент смерти. Описание гласило, что на ней изображена сцена из начала Mass Effect 2: командор выброшена из взорвавшейся «Нормандии» и летит через космос навстречу преждевременной смерти.

Игроки сочли странными и выбор момента, и предпочтение женской версии, и само исполнение статуэтки. Некоторым показалось, что она больше напоминает о падении при выходе из душа. И почти всем не пришёлся по душе спойлер, даже тем, кто хорошо знает сюжет серии.

Из-за массовой критики поклонников серии компания объявила, что удаляет спорную статуэтку из продажи. Все, кто успел оформить предварительный заказ, автоматически получат свои деньги назад.

Как пояснила компания, статуэтка должна была стать частью серии, посвящённой некоторым ключевым и эмоциональным моментам в серии. Но то, как был сделан анонс, не передаёт это намерение. По мнению BioWare, неправильный анонс вызвал бурную реакцию. После того, как компания определится с подачей, статуэтку могут вернуть в магазин.

BioWare прекратила продажи статуэтки Mass Effect из-за недовольства фанатов - фото 1
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Birtus
Birtus
Шепард - коммандер, вообще-то. Не командор. Это не одно и то же