27 июня 2012
Обновлено 17.05.2023

Google I/O: компания Google представила планшет Nexus 7


Как и ожидалось, компания Google официально представила планшетный компьютер Nexus 7 на конференции Google I/O. Устройство предлагает привычный набор технических характеристик, новейшую версию операционной системы Android и многочисленные мультимедийные возможности.

Для начала, технические моменты: устройство, произведенное компанией ASUS, задействует 7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х800 точек, четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3, а также 1,2-мегапиксельную фронтальную камеру для разговоров (задней камеры, кажется, нет?), контроллеры NFC для быстрой связи с другими гаджетами с близкого расстояния и 16-32 ГБ собственной памяти. Про контроллер операторских сетей 3G/4G пока не сообщается.

Вместе с Nexus 7 дебютируют всевозможные модифицированные специально для планшетных нужд сервисы — приложения для доступа к Google Maps, YouTube и Google+, приложения для чтения журналов (с платформами для подписки на ежемесячные выпуски) и книг, приложения для покупки фильмов и сериалов. Все это очень напоминает Amazon Kindle и Apple iPad одновременно, но в немного переработанной версии.

Наконец, самое интересное — устройство появится на выбранных рынках уже в июле по цене $200/250 в зависимости от объема встроенной памяти.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь