28 июня 2012
Обновлено 17.05.2023

Falcon Northwest собирает мини-компьютеры для любителей игр


Компьютер для игр не должен занимать полкомнаты и светиться всеми цветами радуги, как это было принято раньше. Сказанное подтверждает новый продукт компании Falcon Northwest — разработчик упаковал топовые компоненты в миниатюрный корпус формата micro-ITX.

Базовая версия системы под названием Tiki оснащена материнской платой ASUS P8Z77-I Deluxe, процессором Intel Core i7-3770K. По желанию компьютер можно укомплектовать видеокартой NVIDIA GeForce GTX 680 (видимо, в этом случае графическую плату будут устанавливать в переходник для PCI Express, иначе она просто не влезет в корпус), до 16 ГБ оперативной памяти на частоте до 1866 МГц, тремя винчестерами (одним 3,5-дюймовым и двумя 2,5-дюймовыми), оптическим приводом с поддержкой Blu-ray.

Из вполне ожидаемых особенностей — для охлаждения компьютера подобной мощности в столь миниатюрном корпусе пришлось установить водяной кулер. Кроме того, узкая боковая площадь Tiki представляет еще одну опасность — компьютер можно легко уронить на бок. Чтобы избежать этого, к днищу корпуса приварили настоящую гранитную платформу. Она придает дополнительную жесткость конструкции, а также играет на внешний вид.

Базовая конфигурация Tiki будет продаваться за $1900. Различные апгрейды могут вывести стоимость системы на заоблачный уровень $5000. В эту круглую сумму входит раскраска корпуса по индивидуальному заказу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь