04 июля 2012
Обновлено 17.05.2023

Продвинутая компактная фотокамера Samsung


Мы давно не рассказываем про цифровые фотомыльницы, потому что это скучно — на рынке нет революций, а интересные модели можно сосчитать по пальцам руки Гомера Симпсона. Из выведенного нами правила есть исключения. Например, мощнейшая камера Samsung EX2F, на днях представленная южнокорейским гигантом.

Новинка задействует достаточно большой CMOS-фотосенсор размером 1/1,7 дюйма с разрешением 12,4 мегапикселя. Все это цифровое безумие дополнено объективом с максимальной диафрагмой от f/1.4 до f/2.7 при универсальном фокусном расстоянии 24-79 мм в 35-миллиметровом эквиваленте. В переводе на человеческий язык камера должна одинаково хорошо снимать портреты и макро с красивым размытием фона, архитектуру с пейзажами и даже ночные сцены без вспышки. Характеристики и возможности EX2F вплотную приближаются к зеркальным камерам начального уровня — устройство снимает видео в разрешении Full HD со скоростью 30 кадров в секунду, поддерживает формат RAW и светочувствительность вплоть до ISO 12800.

Управление всеми функциями устройства осуществляется с 3-дюймового поворотного сенсорного AMOLED-дисплея. Встроенный контроллер Wi-Fi позволяет отправлять карточки прямо в интернет или на компьютер без проводов, кадрировать изображение при помощи внешнего дисплея, производить автоматическое резервное копирование и так далее.

При особом желании к камере можно подключить оптический видоискатель, внешнюю вспышку (внутренняя тоже есть, она выскакивает из корпуса), внешний микрофон.

Из недостатков EX2F можно выделить… высокую цену. Устройство будет продаваться за $550. Примерно за те же деньги, за которые можно взять, скажем, Sony NEX3, оснащенный матрицей большего размера и байонетом для подключения сменных объективов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь