04 июля 2012
Обновлено 17.05.2023

Microsoft позволит перейти на Windows 8 за смешную сумму


Подготовка к релизу операционной системы Windows 8 идет полным ходом и, как становится понятно, Microsoft собирается привлекать покупателей всеми возможными способами. Один из них — снижение цены на апгрейд с предыдущей версии платформы до Windows 8 Pro. Теперь он будет стоить $40.

Многие аналитики уверены, что Windows 8 — самая революционная версия операционной системы со времен появления Windows 95. Новая платформа позволит софтверному гиганту выйти на рынок планшетных компьютеров и — с некоторыми оговорками — смартфонов, сохранив всех потенциальных пользователей на полноценных компьютерах и ноутбуках. Раз так, перед Microsoft открывается сразу несколько новых горизонтов, и без дополнительных маркетинговых стараний, скорее всего, покорить их не получится.

Система апгрейда будет доступна всем, кто использует лицензионные версии Windows XP, Windows Vista или Windows 7. Для всей процедуры достаточно будет зайти на официальный сайт платформы и скачать специальную утилиту Windows 8 Upgrade Assistant. Эта утилита проверит версию платформы и установленный софт на совместимость с новой операционной системой, выдаст свой вердикт. Скажем, пользователи Windows Vista смогут перенести все файлы и настройки среды, пользователи Windows XP — увы, только файлы. В случае Windows 7 апгрейд позволит перенести все, включая установленные программы, без изменений.

Разработчики очень гордятся созданным ассистентом миграции, который, как сообщается в официальном блоге Windows 8, позволит ставить скачивание файлов на паузу, даст нужные подсказки в ходе установки и так далее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь