10 июля 2012
Обновлено 17.05.2023

Проводной планшетный компьютер с 21,5-дюймовым дисплеем


Иногда на рынке появляются не совсем понятные гаджеты, созданные не совсем понятно для кого и, главное, зачем. Одно из таких устройств на днях представила ранее не известная за пределами Японии компания Kouziro — встречайте, 21,5-дюймовый настольный компьютер FT103 под управлением Google Android 4.0.

На всякий случай мы поясним то, что написано в заголовке новости: устройство работает от обычного провода и электрической розетки, аккумуляторов для переносного использования в нем нет. В остальном перед нами достаточно слабый представитель Android-семейства с 1-гигагерцевым процессором Texas Instruments OMAP 4428, а также 8 ГБ собственной памяти. Из дополнительного: пара разъемов USB, один HDMI для ввода альтернативного сигнала, а также сетевой порт для выхода в интернет. Есть мнение, что даже сами создатели этого «планшета» не смогут быстро и адекватно ответить на вопрос «что с ним делать».

Самое интересное — перед нами не дикий концепт, а готовый к релизу гаджет. Устройство появится в продаже на рынке Японии уже в июле по цене $440 в пересчете на более понятную валюту.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь