18 июля 2012
Обновлено 17.05.2023

Новые слухи про будущие смартфоны и планшеты Apple


В то время как Apple готовится к цифровым продажам операционной системы Mac OS X 10.8 Mountain Lion, интернет-сообщество продолжает публиковать слухи о будущих смартфонах и планшетных компьютерах компании. Как стало известно, следующий iPhone задействует новый тип дисплеев, что позволит немного снизить толщину корпуса. Вдогонку: журналистам The New York Times якобы удалось в очередной раз подтвердить 7,85-дюймовый iPad.

Что касается дисплея iPhone, речь идет про новую технологию In-Cell, разработанную совместными усилиями Sharp, LG Display и Japan Display. Придуманная хитрыми японцами модель позволяет интегрировать чувствительные к нажатиям блоки напрямую в жидкокристаллический слой. В итоге толщина дисплея уменьшается примерно на полмиллиметра (а, как уже всем известно, в миниатюрной технике каждый миллиметр имеет огромное значение).

Новый дисплей позволит Apple отказаться от дополнительного слоя, который ранее приходилось заказывать у стороннего производителя. К тому же в корпусе появится немного свободного места для более емкой батареи или каких-либо других компонентов. Кроме того, источнику удалось узнать, что глазок передней камеры iPhone может переехать в центр корпуса (помимо дисплея с диагональю 4 дюйма).

Из других новостей: журналистам издания The New York Times подсказали, что Apple действительно работает над 7,85-дюймовой версией iPad. Впрочем, все это известно уже давно. С учетом последних страстей вокруг 7-дюймовых планшетов вероятность появления аналогичного гаджета под брендом Apple кажется очень вероятной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь