25 июля 2012Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Модификация Radeon HD 7970 от Club3D


Компания Club3D выпустила, как они сами, не стесняясь, заявляют, самую быструю, самую тихую и самую холодную, при этом слегка разогнанную версию AMD Radeon HD 7970 GHz Edition. Встречайте модель с припиской RoyalAce в названии.

Видеокарта задействует измененный кулер с двумя вентиляторами и четырьмя тепловыми трубками под массивным двухэтажным кожухом. Разработчики утверждают, что система охлаждения шумит на уровне 38 дБ под максимальной нагрузкой (что, к слову, весьма много), эффективно удерживает температуру графического ядра на отметке 71 градуса Цельсия во время игры. Важный момент: видеокарта была разогнана до 1050 МГц и, как, опять же, уверяют создатели, обеспечивает на 7% более высокую производительность по сравнению с оригинальной моделью Radeon HD 7970 GHz Edition.

Тем временем сама AMD продолжает терять важных менеджеров — компанию покинул второй ключевой сотрудник за месяц. Ранее из команды разработчиков ушел Бен Виллиамс (Ben Williams), корпоративный вице-президент и генеральный директор компании по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Этот человек стоял за серверными процессорами AMD Opteron и теперь трудится в Calxeda над созданием серверных ARM-чипов нового поколения. Еще одна важная потеря AMD — вице-президент по стратегическому развитию Боб Фельдштейн (Bob Feldstein), который в свое время отвечал за появление графических чипов ATI/AMD в игровых приставках Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii. Теперь господин Фельдштейн работает в NVIDIA в должности вице-президента по лицензионным технологиям.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь