27 июля 2012Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Старые прототипы Apple iPhone и iPad засветились на публике


Судебные тяжбы Apple и Samsung могут приносить пользу обществу. Сегодня один из судов опубликовал крайне интересные рендеры и даже вполне себе фотографии различных прототипов iPhone и iPad, которые были созданы и рассматривались внутри Apple перед тем, как разработчик представил финальные версии устройств. Посмотреть действительно есть на что. Все материалы были опубликованы на сайте The Verge.

Полученные журналистами картинки наглядно показывают, сколько усилий (и денег) тратится гигантскими компаниями перед тем, как выпустить тот или иной продукт. Одних только прототипов iPhone было с десяток — различные формы, прямые и скругленные поверхности, заигрывания с толщиной и элементами управления. Так, один из прототипов под названием N90 и вовсе использовал небольшой дисплей наверху продолговатого корпуса с местом под клавиатуру или сенсорное управление в нижней части.

Прототипы планшетных компьютеров iPad тоже выдают муки творчества многочисленных дизайнеров — здесь есть и уменьшенные версии мониторов Cinema Display, и модели со встроенными подставками. Формы и варианты поражают. Если бы не ясное видение управленцев, на рынке могли бы появиться совсем другие устройства.

Посмотреть галереи можно здесь и здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь