03 августа 2012
Обновлено 17.05.2023

Sharp будет поставлять дисплеи для нового iPhone


Глава Sharp __Такаши Окуда (Takashi Okuda) заявил на вчерашней пресс-конференции в Токио, что компания начнет поставки дисплеев для нового iPhone уже в этом месяце. Это должно немного поправить дела японского производителя, который понес $1,75 млрд убытков по итогам квартала. Кроме того, в ближайшие месяцы компания намерена сократить 5 тыс. сотрудников, что составляет 8,8% от их общего количества.

Разумеется, Sharp не будет единственным производителем дисплеев для нового смартфона Apple , а лишь присоединится к старым поставщикам купертиновцев — LG Display и Japan Display. Видимо, Apple, увидев успех Samsung Galaxy S III , тоже рассчитывает на рекордные продажи своего нового гаджета, и, надо думать, небезосновательно. По имеющейся информации, iPhone 5 (или The new iPhone?) получит 4-дюймовый экран и 16-контактный интерфейсный разъем (а не 19-контактный, как в текущей версии смартфона).

Анонс «яблочной» новинки должен состояться 12 сентября. Тогда же, по слухам, Apple представит компактный планшет iPad Mini.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь