25 июля 2023Игровые новости
Обновлено 25.07.2023

Журналисты в превью Armored Core 6 Fires of Rubicon хвалят кастомизацию роботов


Обложка: скриншот Armored Core VI: Fires of Rubicon

Журналисты вновь поделились превью Armored Core VI: Fires of Rubicon. Если в прошлый раз они рассказали лишь о небольшой демоверсии, то сегодня было затронуто гораздо больше механик.

Рецензент IGN ранее не был приверженцем серии Armored Core. После прохождения первой главы в шестой части он заявил, что From Software смогла привлечь нового фаната. Он отметил, что битвы с боссами ощущаются как классическое аниме про мехов с тысячами различных частиц и эффектов.

Автор PC Gamer с удовольствием провёл время в игре. Ему очень понравился модульный подход к настройке роботов, а также перспектива интересного PvP, которое сможет привести в восторг. Была высоко оценена и мрачная атмосфера с негостеприимными ландшафтами, заполненными заводами и высокотехнологичными сооружениями.

Движения и техника игрока, вкупе с правильным подбором навыков, напомнили рецензенту геймплей Sekiro: Shadows Die Twice и Devil May Cry. Однако журналист задался вопросом, не будут ли короткие и легкомысленные миссии весомой частью сюжетных заданий. В любом случае, он высоко оценил управление мехом.

Журналист Eurogamer оценил графику Armored Core 6, а также настройку мехов, которая, по его мнению, сможет привлечь внимание игроков на долгие часы. Некоторые из механик показались рецензенту «неуверенными» и застрявшими между разными подходами. В любом случае, журналист считает игру потрясающим переосмыслением классической серии Armored Core.

Вновь была отмечена богатая кастомизация меха. Набор ног, торсов, рук, голов, вооружения и внутренних систем обозреватель назвал великолепным и существенно влияющим на геймплей. Отмечено, что гораздо больше внимания уделяется горизонтальному передвижению, чем раньше — это, вкупе с плавным управлением, делает игру похожей на Dark Souls 3.

Автор посчитал, что сюжетная кампания в виде миссий может навредить погружению. Некоторые из заданий занимают считанные минуты, поэтому геймплей нельзя назвать непрерывным. Также атмосферу портят голографические невидимые стены.

Обозреватель GameSpot думает, что новая Armored Core совсем немногое берёт из последних игр From Software, вроде Dark Souls или Elden Ring, а больше сосредотачивается на классических элементах серии и знакомит с ней новых игроков.

Среди особенностей журналист отметил дополненные элементы, которые уже были в прошлых частях: отдельная сюжетная кампания, тренировочный режим и арена, движения мехов. Больше всего сходств он нашёл с Armored Core 4 и Armored Core: For Answer.

Armored Core VI: Fires of Rubicon выходит 25 августа на PC, PlayStation и Xbox. Ранее разработчики рассказали много новых подробностей и провели превью геймплея, а также показали сюжетный трейлер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь