28 июля 2023Игровые новости
Обновлено 28.07.2023

Следующее дополнение к Final Fantasy 14 получило название Dawntrail


Арт Final Fantasy XIV: Dawntrail

В Лас-Вегасе стартовало традиционное событие Final Fantasy XIV Fan Fest, и в ходе первого дня компания Square Enix анонсировала седьмое дополнение к онлайновой ролевой игре Final Fantasy XIV. Оно получило название Dawntrail, и в нём игроков ждёт летний отпуск на тропическом острове.

Будущее дополнение представил директор игры Наоки Ёсида. По его словам, оно задумано как лучшие летние каникулы, которые могут быть у наших персонажей. После мрачных событий Endwalker эта внезапная перемена сеттинга будет знаменовать первый шаг к новой истории Final Fantasy XIV.

Игрокам предстоит попасть в Турал, «Новый Свет», расположенный за океаном, чтобы помочь определить нового правителя этого края. Здесь нас ждёт новая столица, встреча с племенами Pelupelu, известными по Final Fantasy X, а также несколько новых профессий.

В Dawntrail максимальный уровень героев будет поднят с 90 до 100, и персонажи смогут освоить новые навыки и раздобыть более мощное снаряжение. В новых землях ждут неизведанные подземелья и рейды, а также обновлённый PvP-режим.

Final Fantasy XIV: Dawntrail выйдет летом 2024 года, и разработчики надеются выпустить дополнение «как можно более ранним» летом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь