03 августа 2023Индустрия
Обновлено 03.08.2023

В «М.Видео-Эльдорадо» прокомментировали ценник на Marvel’s Spider-Man 2


Сеть магазинов «М.Видео-Эльдорадо» открыла предзаказы на Marvel’s Spider-Man 2 для PS5. Ценник игры — 9999 рублей — вызвал волну критики и возмущения у российских геймеров.

В комментарии «Игромании» представители сети объяснили, почему такая стоимость. На окончательную цену влияет уход издателей с российского рынка и усложнившаяся в разы цепочка поставки, а также различные пошлины и нестабильный курс. Причём эти же нюансы влияют и на стоимость других игровых новинок.

Уход издателей кардинально изменил и усложнил логику поставок коробочных изданий игр на российский рынок. Однако мы делаем все возможное, чтобы несмотря на усложнённую цепочку поставок у наших покупателей был доступ ко всем популярным новинкам и стремимся предложить наиболее привлекательные цены в новых реалиях. Сейчас цены на «физические» игры формируются исходя из доступности и условий закупки товара, которые определяют поставщики, сюда также могут входить, например, локальные налоги места закупки. Важными факторами, влияющие на ценообразование, также является курс валют, транзакционные издержки и логистика, а также российские налоги и пошлины. При этом мы используем все доступные инструменты, чтобы сделать для наших клиентов покупки выгоднее и комфортнее.

«Человек-паук 2» выйдет 20 октября с полной русской озвучкой. Главные герои — Питер Паркер и Майлз Моралес. Они поборются с Крейвеном-охотником и Ящером.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
iamskyfall
iamskyfall
Если бы не было прогноза продаж по этой цене, то и вести бы так дорого никто не стал бы. Т.е. собаки лают -караван идёт. Вот если никто покупать не станет по такой цене, может и понизят цену.
Андрей Русаков.2pfmq
Андрей Русаков.2pfmq
Каким надо быть упоротым геймером, чтобы брать за такой ценник