01 октября 2012Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Цукерберг встретился с Медведевым


Как известно, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) сейчас находится в России. Сегодня он встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым в подмосковной резиденции Горки, где они и обсудили цель визита Цукерберга, а также некоторые вопросы, касающиеся авторских прав.

По словам самого Цукерберга, он приехал на кубок Facebook Hack , чтобы поближе познакомиться с российскими разработчиками. Продолжение легко додумать: не только познакомиться, но и пригласить наиболее перспективных на работу в свою компанию.

Впрочем, вопреки опасениям некоторых лиц вроде главы IBS Анатолия Карачинского , этот процесс вряд ли перейдет в очередную «утечку мозгов» — напротив, есть вероятность, что Цукерберг откроет в России центр исследований и разработок. Наиболее вероятным местом для открытия R&D представляется Сколково. Эту информацию предоставил в своем “Твиттере” глава Минкомсвязи Николай Никифоров , который тоже присутствовал на встрече. Правда, никаких подробностей на этот счет не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь