14 августа 2023Игровые новости

Большинство отрицательных отзывов об Overwatch 2 в Steam написано на китайском


Обложка: скриншот Overwatch 2

В январе Blizzard отключила китайские сервера Overwatch 2, World of Warcraft и других своих игр. Это связано с концом сотрудничества с местным издателем NetEase — игроки потеряли доступ к своим героям, а Blizzard пока не придумала способ решить проблему.

Поэтому неудивительно, что большинство (почти две трети) отзывов об Overwatch 2 в Steam написано на китайском языке — 97% из более чем 113 тысяч обзоров отрицательные. Напомним, что по оценкам пользователей игра стала худшей в истории Steam.

Большинство проблем в обзорах совпадают с теми, на которые жалуется западная аудитория: отсутствие обещанного PvE-контента, высокие цены на косметику и общее ухудшение качества в сравнении с первой Overwatch.

Однако есть и специфические для китайского рынка жалобы: отсутствие национального сервера и невозможность получить доступ к своим аккаунтам, медленный вход в систему на новых аккаунтах и проблемы с соединением.

Вероятно, таким образом китайские геймеры хотят повлиять на Blizzard и вернуть своих игровых персонажей. А пока пользователи пишут положительные обзоры на игры из списка худших по отзывам в Steam — это нужно для того, чтобы Overwatch 2 оставалась на первом месте антирейтинга.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь