05 октября 2012
Обновлено 17.05.2023

Razer начнет производство планшета с джойстиком


О планшете Project Fiona , представленном Razer на выставке CES 2012 , долгое время ничего не было слышно — ровно до тех пор, как 2 дня назад глава компании Мин-Лян Тан (Min-Liang Tan) не выложил изображение гаджета на своей страничке в Facebook и не написал, что планшет пойдет в серию в том случае, если фото наберет хотя бы 10 тыс. «лайков» за неделю. В настоящий момент набрано уже почти 11,5 тыс. «лайков», так что теперь можно ждать озвучивания сроков начала продаж и цены.

Планшет заточен под игры — на это недвусмысленно намекают две ручки с обилием кнопок, расположившиеся по бокам. О технических характеристиках пока известно немного: 10,1-дюймовый мультисенсорный дисплей с разрешением 1280x800 точек и процессор Intel Core i7. Девайс будет работать под управлением Windows.

Razer Project Fiona станет не первым геймерским планшетом. К примеру, компания Archos недавно анонсировала модель GamePad. Правда, разница все же есть — GamePad оснащен ARM -процессором и построен на базе Google Android.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь