25 августа 2023Игровые новости

Бюджет Star Citizen вырос до 600 миллионов долларов


Арт Star Citizen

Космический симулятор Star Citizen продолжает подтверждать и укреплять своё звание самой дорогой видеоигры в истории и самой дорогой медийной собственности в истории. Сборы на разработку легендарного долгостроя уже перевалили за 600 миллионов долларов.

Интересно то, что на счету финансирования 550 миллионов долларов оказались в конце февраля 2023 года. Таким образом, за полгода компании Криса Робертса удалось привлечь 50 миллионов долларов.

Бюджет Star Citizen вырос до 600 миллионов долларов - фото 1

Напомним, что разработка Star Citizen стартовала 12 лет назад, в 2011 году, годом спустя разработчики начали кампанию по сбору средств на Kickstarter. С тех пор игра продолжает получать финансовую поддержку от преданного сообщества: деньги внесло более четырёх миллионов игроков — в частности, за счёт покупки всё новых и новых кораблей.

Тем не менее, несмотря на более чем солидное финансирование и двенадцатилетний период разработки, дата выхода Star Citizen до сих пор не объявлена, а о сюжетной кампании Squadron 42 уже и не вспоминают.

В настоящее время Star Citizen находится в состоянии альфа-версии, ранний доступ к которой получают те, кто купил стартовые пакеты. Некоторые из этих пакетов обходятся покупателям в тысячи долларов.

Бюджет Star Citizen вырос до 600 миллионов долларов - фото 2
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Linky
Linky
Слов нет
Евгений Строков
Евгений Строков
Хороший пример официальной секты. Людям хочется во что-то верить и они верят