31 августа 2023Индустрия
Обновлено 01.09.2023

Выпустившая Saints Row студия Volition закрывается


Скриншот Saints Row

Студия Volition, известная по серии боевиков Red Faction и серии Saints Row, объявила о своём закрытии. Это стало результатом объявленной в июне компанией Embracer Group крупной реструктуризации, в программу которой входило сокращение штатов и отмена ряда игр.

Volition была основана в 1996 году, а через четыре года она стала частью THQ. А когда THQ заявил о банкротстве, Volition вместе с торговой маркой Saints Row была выкуплена Koch Media, частью холдинга Embracer Group.

Самой свежей игрой Volition стал вышедший в прошлом году перезапуск Saints Row (2022), который оказался убыточным и собрал низкие оценки критиков и игроков. Тем не менее к игре выпустили целый ряд дополнений и наборов. А совсем недавно Saints Row появилась в Steam.

Руководство Volition благодарит всех поклонников за любовь и поддержку, которую они оказывали в течение долгих лет. Оно обещает сделать всё, чтобы потерявшие работу смогли найти себе новый путь. И о готовности принять отдельных разработчиков уже объявили Remedy, Amazon, Naughty Dog, Bungie и другие игровые компании.

Выпустившая Saints Row студия Volition закрывается - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь