02 сентября 2023Игровые новости

Тираж Spyro Reignited превысил десять миллионов копий


Скриншот Spyro Reignited

Издательство Activision объявило об успехах Spyro Reignited Trilogy. Трилогия достигла знаменательной вехи: её тираж по всему миру превысил десятимиллионную отметку.

Сборник ремастеров трёх первых оригинальных игр про дракончика Спайро был разработан студией Toys For Bob и вышел на Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One в ноябре 2018 года. В него вошли обновлённые версии Spyro the Dragon, Spyro 2: Ripto’s Rage! и Spyro: Year of the Dragon, изначально созданные Insomniac Games для PlayStation.

Перед нами пример

почти идеального ремейка нашумевшего хита двадцатилетней давности. Сборник игр о похождениях пурпурного дракончика мало изменился в геймплейном плане, но и задача у него другая. Разработчики хотели лишь облагородить классическую серию, подтянуть графику, причесать для современной публики.

И с этим Spyro Reignited Trilogy справляется на ура! Что ещё нужно?

Совсем скоро серия Spyro празднует своё двадцатипятилетие: первая игра с участием Спайро вышла в сентябре 1998 года. И Activision объявила, что весь месяц будет посвящён этому празднованию. Программа фестиваля пока не объявлена, но есть надежда, что мы услышим анонс новой части серии.

Тираж Spyro Reignited превысил десять миллионов копий - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь