07 сентября 2023Игровые новости
Обновлено 07.09.2023

СМИ рассказали о закрытом показе наследника Nintendo Switch на gamescom 2023


Обложка: постер Metroid Dread

Ещё в конце июля западные СМИ поделились деталями о наследнике Nintendo Switch. По информации, он должен выйти уже в 2024 году с заметно увеличенным объёмом памяти.

Также утверждалось, что Nintendo планирует показать предполагаемую Switch 2 на gamescom 2023 за закрытыми дверями. Похоже, это оказалось правдой — издание Eurogamer докладывает, что разработчикам и партнёрам показали новую консоль.

Презентация касалась технических характеристик, а одной из игр стала улучшенная версия The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Пока нет информации, будет ли игра переиздана, либо это просто версия для внутренних тестов.

Кроме того, источники VGC рассказали, что одной из демоверсий стала The Matrix Awakens на движке Unreal Engine 5. Сообщается, что её запустили с трассировкой лучей, качеством графики уровня PlayStation 5 и Xbox Series с использованием технологии DLSS от Nvidia.

Предполагается, что часть студий уже получила версии Switch 2 для разработчиков. Перед релизом новой консоли Nintendo также запланировала линейку крупных игр для оригинальной Switch: Super Mario Bros. Wonder, ремейк Super Mario RPG, приключение про Принцессу Пич.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь