29 октября 2012
Обновлено 17.05.2023

Microsoft объявила о выходе Windows Phone 8


Пока часть населения США борется с ураганом «Сэнди», корпорации продолжают борьбу за рынок мобильных гаджетов. В то время как Google анонсировала пару планшетов, смартфон и новую версию ОС, Microsoft ограничилась Windows Phone 8. Правда, стоит отметить, что ряд производителей вроде Samsung , Nokia и HTC уже успели показать интересные смартфоны на новых «форточках».

Windows Phone 8 основана на ядре NT , а потому приложения, которые будут созданы под нее, нельзя будет запустить на устройствах с WP7. Соответственно, про обновление старых смартфонов до «Восьмерки» можно забыть. Новая операционка принесла долгожданную поддержку многоядерных процессоров, карт памяти и NFC.

Некоторые изменения претерпел и интерфейс. Пользователь может менять размер «живых» плиток, а также наблюдать на экране блокировки актуальную информацию из отдельных приложений – например, уведомления. Skype входит в состав ОС по умолчанию, всегда работает в фоновом режиме и, как утверждает Microsoft, это никак не сказывается на расходе аккумулятора.

Также в состав ОС вошел Data Sense (инструмент для контроля за расходом интернет-трафика), функция Kid’s Corner (позволяет родителям контролировать, какие приложения, видеоролики и музыкальные треки будут доступны ребенку) и адресная книга People’s Hub с возможностью создания групп абонентов (Rooms), дающая возможность членам «комнат» обмениваться информацией вроде фотографий, местонахождения и так далее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь