16 сентября 2023Игровые новости

Создатели Warhammer 40000 Rogue Trader поделились впечатлениями игроков беты


Обложка: арт Warhammer 40,000: Rogue Trader

Создатели Warhammer 40,000: Rogue Trader поделились результатами опроса игроков о бета-версии RPG. Напомним, она стартовала в начале лета и предложила три первые главы.

В опросе приняли участие более 5 тысяч человек, которые поставили игре в среднем 4,3 балла из 5. Почти такая же оценка была и у альфа-версии.

Разработчики отмечают, что прямо сейчас активно трудятся над добавлением в игру большего числа реакций компаньонов на действия игрока, а также расширением системы убеждений. Именно на эти два аспекта сильнее всего жаловались игроки. Кроме того, Owlcat совершенствует систему обучения, которая, впрочем, уже сейчас кажется многим очень полезной.

Также создатели ролевой игры планируют дополнительно сбалансировать сложность, чтобы играть было интереснее и на более поздних этапах. То есть по сути сейчас игра на нормальной сложности кажется более лёгкой, чем могла бы быть.

Самой популярной доктриной игроков беты оказался Стрелок, но разработчики хотят сделать его чуть менее смертоносным. В то же время наименее популярным стал Адепт: некоторые его способности были забагованы, и это исправят. Кроме того, разработчики в целом улучшат эту доктрину.

Также Owlcat намеревается обновить интерфейс. В особенности, интерфейсы повышении уровня, груза и добычи и прицеливания. Плюсом сделают более понятной систему торговли и фактора прибыли.

Геймплейно разработчики исправляют ситуации с багами в катсценах и уже добавили возможность пропускать эти вставки. Кроме того, изменят те наземные бои, которые кажутся не особо оригинальными или затянутыми. Также будут улучшены космические сражения, исследования космоса и управление колониями.

Отдельно работают и над некоторыми локациями. Это касается прежде всего мест, которые появляются на более поздних этапах игры. Некоторые начальные локации при этом в целом довольно сильно понравились игрокам.

Самым любимым компаньоном игроков ожидаемо вновь стала Арджента (её изображение находится на картинке новости). Жаль, она будет недоступна для романтических отношений. А в самом конце списка расположились Джай и Идира. Разработчики говорят, что собираются улучшить их и с точки зрения геймплея, и нарративно.

Плюс Owlcat поделилась и другой статистикой опрошенных игроков по итогам беты.

Создатели Warhammer 40000 Rogue Trader поделились впечатлениями игроков беты - фото 1

Релиз Warhammer 40,000: Rogue Trader состоится 7 декабря на PS5, Xbox Series и PC. Игрокам предстоит стать Вольными торговцами, обладающими огромной властью в этой мрачной вселенной с противостоянием Империума человечества и сил Хаоса.

Завладев огромным кораблём-крепостью, мы отправляемся в Пространство Коронус, чтобы вернуть своему Дому былое величие и решить судьбы местных планет и их жителей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь