09 октября 2023Железные новости
Обновлено 09.10.2023

Windows 12 может появиться в 2024 году


Арт Windows

На сентябрьской конференции Citi 2023 Global Technology Conference компания Intel рассказывали о финансовых итогах деятельности компании и её будущих продуктах. И, проанализировав запись выступления, журналисты пришли к выводу, что финансовый директор Intel Дэвид Цинснер мог ненароком выдать сроки выхода новой версии Windows.

Говоря о развитии продуктов Intel, Цинснер сослался на то, что бизнес компании во многом определяется общим развитием рынка.

Мы думаем, что 2024 год будет очень хорошим годом для клиентов, в частности, из-за обновления Windows. И мы по-прежнему считаем, что установленная база довольно старая и требует обновления, и мы думаем, что следующий год может стать началом этого процесса, учитывая стимулирующую роль ОС Windows. Поэтому мы с оптимизмом смотрим на то, как будут развиваться события в 24-м году.

Ранее ходили слухи, что для Windows 12 готовят ряд изменений, наиболее значимым из которых станет больший акцент на искусственный интеллект. Microsoft уже несколько месяцев сотрудничает с компаниями AMD и Intel, чтобы в полной мере использовать преимущества этой технологии в своих будущих процессорах.

Также предполагается, что Windows 12 будет иметь модульную конструкцию, разделённую на несколько сегментов. Это облегчит адаптацию системы к более слабому оборудованию. Новая операционная система также должна стать гораздо более безопасной, так как в ней системные файлы будут отделены от файлов, принадлежащих пользователю и приложениям, а процесс обновления станет более быстрым и не будет требовать перезагрузки после установки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь