10 октября 2023Индустрия
Обновлено 10.10.2023

Disco Elysium и «Ведьмак 3» возглавили топ-100 лучших игр по версии PC Gamer


Обложка: постер Disco Elysium

На прошлой неделе издание Edge составило список 100 лучших игр за последние 30 лет. Теперь же своей сотней лучших игр поделился сайт PC Gamer — таким образом он празднует своё тридцатилетие. Стоит отметить, что была задействована новая система голосования: всего было номинировано 269 игр, затем каждого автора попросили оценить проекты по четырём пунктам. Сумма этих оценок была разделена на количество проголосовавших, взвешена и выведена по специальной формуле, дав итоговой результат в 100 лучших игр.

Однако в список не вошла Baldur’s Gate III. Её отметили отдельным пунктом, поскольку голосование проводилось в июле — до полноценного релиза игры.

Открыла топ Football Manager. В этом симуляторе отметили простоту освоения и глубину погружения. Следом же идёт Diablo IV, чьё место обусловлено «высокой планкой качества ролевых экшенов». Среди других интересных позиций в топе можно отметить Death Stranding (96), Fallout 2 (88), Grand Theft Auto V (75), Prey (60), The Elder Scrolls 5: Skyrim (54), ремейк System Shock (2023) (46), оригинальную Doom (42), Elden Ring (23).

А двадцатка лучших игр выглядит следующим образом:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
id620264121
id620264121
Хочу вам так сказать, не так уж и легко, на самом деле, выбрать действительно увлекательные игры, и это факт. Например, я сейчас хочу попробовать поиграть в https://big-bass.online  Big Bass Bonanza , всегда мне нравилось идея именно с играми на тему рыбалки, потому как это то, что интересует меня в целом жизни, и тут сейчас как раз читаю обзоры, как считаете, действительно ли довольно легко можно подобрать хорошую площадку? Поэтому как вижу, что собраны тут лучшие, можно найти такой вариант, где точно никакого обмана не будет