12 октября 2023Индустрия

Автор Resident Evil Синдзи Миками намекнул на возвращение к разработке игр


Обложка: скриншот Resident Evil

В этом году Синдзи Миками, автор серии Resident Evil и основатель Tango Gameworks, покинул студию. С тех пор он, судя по личному профилю, наслаждался путешествиями и высоко оценил ремейк Resident Evil 4 (2023). Однако теперь Миками намекает на возвращение к созданию видеоигр.

Разработчик «снял чары» положения о неконкурентоспособности. Напомним, что это соглашение, при котором покинувший компанию сотрудник обязуется не совершать каких-либо конкурирующих действий в течение определённого времени, поскольку приобрёл знания и навыки на месте предыдущей работы.

Миками считает, что ему пришла пора «приступить к работе», а учитывая портфолио разработчика, наверняка он вернётся к созданию игр. Кстати, Гоити Суда, основатель Grasshopper Manufacture, хотел бы сделать новую Shadows of the Damned совместно с автором Resident Evil.

Фанаты в комментариях требуют, чтобы Синдзи Миками приступил к новой The Evil Within или продолжению God Hand. Кто-то просит разработчика вернуться в Capcom и сделать ремейк Dino Crisis.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь