14 октября 2023Железные новости

Игроки Counter-Strike 2 получают баны за попытку избавиться от лагов


Скриншот Counter-Strike 2

Valve предупредила игроков Counter-Strike 2, что владельцы видеокарт AMD могут получить бан, если воспользуются новой функцией Anti-Lag/+. Она появилась в октябре вместе с выходом версии драйвера 23.10.1, и её включение автоматически вносит правки в файл engine.dll. А это расценивается античитом как несанкционированное вмешательство.

Разработчики Counter-Strike 2 предупредили клиентов AMD, что в ходе игры ни в коему случае нельзя включать функцию Anti-Lag/+. Как только AMD выпустит обновление своего драйвера, Valve займётся выявлением невинно пострадавших пользователей и отменой этого рода банов.

AMD пока никак не прокомментировала происходящее, но ссылка на загрузку опасной версии драйвера уже удалена со страницы драйверов GPU. Неизвестно, сколько времени потребуется на то, чтобы исправить случившееся.

Официальный релиз Counter-Strike 2 состоялся в конце сентября. Игра доступна бесплатно в Steam и сейчас получает смешанные отзывы. При этом ряд игроков недоволен тем, что компания закрыла классическую Counter-Strike: Global Offensive.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь