18 августа 2005
Обновлено 17.05.2023

Gigabyte: SLI-системы в каждый дом!


С момента появления видеокарт и материнок с поддержкой технологии SLI на рынке прошло уже довольно много времени, но до сих пор мало кто может позволить себе покупку системы с парой мощных графических адаптеров – цена уж очень высока. Но вот, кажется, скоро даже простой любитель компьютерных игр Вася Пупкин сможет накопить на SLI-систему за пару-тройку месяцев. А всё благодаря компании Gigabyte, которая представила новые линейки продукции – системных плат и видеоадаптеров – с поддержкой технологии SLI для массового сегмента рынка!

Новое семейство материнских плат включает в себя две модели: GA-K8N Pro-SLI и GA-K8N-SLI. Обе платы построены на основе чипсета NVIDIA nForce 4 SLI и поддерживают двуядерные процессоры AMD. Характеристики материнок на высоком уровне: восьмиканальный звук, гигабитный сетевой адаптер, пара слотов PCI Express x16, четыре SATA канала… При этом цена обеих моделей составит всего порядка $125.

Линейка графических адаптеров пока включает в себя две модели со 128 Мбайт видеопамяти: GV-NX66128DP и GV-NX66L128D. Они построены на основе чипа NVIDIA GeForce 6600 и оборудованы пассивной системой охлаждения Silent Pipe на основе тепловых трубок и поддерживают технологию Turbo Force. В зависимости от модели частота ядра процессора карточки нового семейства может составлять 400-450 МГц, а рабочая частота памяти – 500-1000 МГц. Стоимость NX66128DP, по предварительной информации, не превысит сотню долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь