12 декабря 2012
Обновлено 17.05.2023

Qii: скручиваемая клавиатура для мобильных устройств


На сервисе краудфандинга IndieGoGo замечена гибкая QWERTY-клавиатура под названием Qii , которую легко можно собрать в небольшой рулон и положить в карман. Гаджет заточен под использование с планшетами или смартфонами. Впрочем, компактность — это далеко не единственное достоинство Qii.

В основе клавиатуры лежит гибкая прозрачная пленка, которая способна распознавать касания. Ей не страшна пролитая жидкость, а также механические повреждения (в разумных пределах). Клавиатуру можно разложить на ровной поверхности, а для транспортировки свернуть в маленький футляр, играющий к тому же роль тачпада. Подсоединение к нужному устройству осуществляется посредством Bluetooth. Питается Qii от собственного аккумулятора, который можно подзарядить через USB. Заявлена совместимость с самыми популярными операционными системами: Android , iOS , BlackBerry OS и Windows.

Разработчики задались целью собрать $1,85 млн, но за четыре дня получено лишь чуть больше $11 тыс. Поэтому, несмотря на оставшиеся 26 дней, есть немалая вероятность того, что Qii так и останется концептом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь