18 декабря 2012
Обновлено 17.05.2023

Dell отговаривала Microsoft от названия Windows RT


Как сообщает сайт The Australian Financial Review , компания Dell еще до выхода Windows RT пыталась отговорить Microsoft от использования такого имени. Объясняется это тем, что версия операционной системы для ARM-процессоров не позволяет запускать привычные пользователю приложения, в то время как слово Windows в названии говорит потенциальному покупателю об обратном. Стив Балмер ответил, что бренд Windows настолько важен, что отказаться от его использования в этом случае не получится.

Теперь Microsoft вынуждена пожинать плоды своего решения: корпорации пришлось ввести упрощенную процедуру возврата планшетов Surface на Windows RT для тех пользователей, которые недостаточно хорошо представляли себе возможности ARM-версии операционной системы при покупке устройства.

Впрочем, вице-президент Dell Нейл Хэнд отметил, что смена названия не решила бы всех этих проблем. Microsoft стоило затратить больше усилий на то, чтобы объяснить потребителям разницу между Windows 8 и RT. Хэнд назвал Windows RT перспективным продуктом, но добавил, что для раскрытия всего потенциала платформы потребуется определенное время.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь