17 ноября 2023Игровые новости

Half-Life стала временно бесплатной в Steam в честь её 25-летия


Арт Half-Life

Четверть века назад, 19 ноября 1998 года, состоялся релиз фантастического шутера от первого лица Half-Life, который стал культовым и задал принципы жанра на годы вперёд. И в честь юбилея Valve дарит игру всем желающим: Half-Life можно добавить на свой аккаунт до 20 ноября, 20:00 по московскому времени.

Помимо этого, разработчики отметили, что в последние годы игре уделялось не так много внимания, и решили, что юбилей — отличный повод выпустить крупное обновление. Оно улучшает настройки графики, исправляет освещение и вводит поддержку контроллеров и Steam Networking, а также официальную поддержку Steam Deck.

Юбилейный патч добавляет в игру мини-кампанию Half-Life Uplink, работа над которой велась уже после выхода игры на золото, четыре новые многопользовательские карты и ряд восстановленного контента. Подробнее обо всех новшествах можно узнать на специальной странице.

Для поклонников серии также выпущен документальный фильм, в котором оригинальный разработчики вспоминают о том, как создавалась дебютная игра компании Valve и какие решения сделали её такой, какая она есть.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь