01 декабря 2023Игровые новости

Космическую стратегию Homeworld 3 перенесли на 8 марта 2024 года


Обложка: скриншот Homeworld 3

Авторы космической RTS Homeworld 3 объявили о переносе игры с февраля на 8 марта 2024 года на PC — и выпустили свежий ролик о её создании.

В Homeworld 3 игрок возьмёт под управление целый флот кораблей в сеттинге будущего — в процессе нужно будет исследовать мир и сражаться с армиями противников. В битвах присутствует большой простор для тактических экспериментов — можно заманить врагов в ловушку с помощью обломков древней цивилизации и тому подобное.

При этом на исход сражений могут повлиять и космические аномалии вроде дождя из астероидов или штормов. Сюжет новинки, кстати, прямо продолжит события Homeworld 2, когда игроку нужно будет изучить и остановить новую угрозу галактике.

В триквеле добавят кооперативный режим до двух человек с элементами рогалика — в его рамках флоту кораблей нужно будет выполнять случайные испытания. Будет и отдельная возможность сражаться против игроков в мультиплеерных битвах (есть как 1v1, так и командные сражения).

Кроме того, в свежем трейлере можно услышать не только комментарии разработчиков, но и увидеть новые геймплейные кадры. Ранее авторы, кстати, раскрыли системные требования грядущей новинки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь