03 декабря 2023Игровые новости

Создатель Stardew Valley показал большой сундук из будущего обновления


Обложка: скриншот Stardew Valley

Создатель Stardew Valley Эрик Барон под ником ConcernedApe поделился свежей деталью про будущее обновление 1.6. Он рассказал, что в ноябре в разработке был достигнут «значительный прогресс», а «одним из многих» желанных нововведений станут большие сундуки. Они смогут вместить в два раза больше предметов.

Также Барон рассказал о том, почему продолжает активно трудиться над Stardew Valley и даже приостановил разработку сказочной Haunted Chocolatier. Всё дело в большой аудитории фанатов, которая с каждым днём продолжает расти, а также в личном восприятии Эриком своей главной игры.

«Так много людей всё ещё играют в неё [Stardew Valley], и каждый день появляется много новых фанатов. Я хочу, чтобы она [игра] была лучшей, какой только может быть. Она никогда не будет идеальной, но я чувствую желание продолжать совершенствовать её. До этого момента это было делом моей жизни, и для меня это очень важно», — поделился Эрик.

Из будущих новинок обновления 1.6 можно отметить мультиплеер до восьми человек на PC и новый тип фермы. Помимо стилистики и необычных механик, Stardew Valley привлекла внимание и за счёт атмосферного саундтрека. Ему даже посвятили концертный тур в исполнении оркестра.

Создатель Stardew Valley показал большой сундук из будущего обновления - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь