04 декабря 2023Игровые новости

Rockstar могла намекать на дату релиза трейлера GTA 6 через футболку GTA Online


Обложка: арт GTA Online

Фанаты серии GTA предположили, что Rockstar могла намекать на дату релиза трейлера Grand Theft Auto VI через загадочную футболку в Grand Theft Auto Online.

Футболка под странным названием «???» впервые по ошибке появилась в магазине GTA Online ещё в июне 2023 года. Она находилась в категории, посвящённой очередной годовщине Grand Theft Auto V.

Узор на футболке был окружён странными цифрами — фанаты быстро вычислили, что скрытое послание на одежде сообщало: «Однажды всё станет понятно».

Футболку официально добавили в магазин этом октябре, но некоторые фанаты только сейчас осознали, что авторы могли скрывать с помощью предмета одежды дату релиза трейлера GTA6.

Пользователи углядели тот самый намёк в цифрах вокруг узора — одна из линий состояла из показателей «12523», что можно трансформировать в 5 декабря 2023 года — когда и должен состояться релиз трейлера. При этом далее следуют цифры «09», что могло намекать уже на время релиза трейлера (9am PT, то есть 17:00 МСК).

Не все фанаты, впрочем, согласились с данной теорией, поскольку некоторым она показалась надуманной — ведь на футболке было полно и других цифр. При желании там даже можно обнаружить дату «1 апреля 2025 года».

Так или иначе, дебютный трейлер GTA6 действительно покажут завтра, 5 декабря в 17:00 МСК — Rockstar уже добавила «окно премьеры» с таймером на своём YouTube-канале.

Ранее сын разработчика GTA 6 якобы поделился новыми кадрами игры, а пост с с датой выхода трейлера побил мировой рекорд Rockstar Games.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь