06 декабря 2023Игровые новости

Bethesda обновила «Скайрим» и сломала большое число модов «на радость» игрокам


Обложка: скриншот игры The Elder Scrolls V: Skyrim

Bethesda выпустила крупное обновление для The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition на PC и консолях PlayStation и Xbox. И оно успело вызвать много недовольства среди фанатов.

Начнём с того, что разработчики представили Creations («Творения») — улучшенную платформу для распространения фанатского контента. Этот раздел включает как бесплатные, так и платные моды, приобретаемые за внутриигровую валюту. Последняя доступна за реальные деньги. Это ожидаемо не понравилось многим игрокам, которые успели осудить очередную попытку Bethesda монетизировать модификации. Для справки: 750 кредитов в «Скайриме» обходятся в 8 реальных долларов, а 3000 кредитов — в 25 долларов.

Кроме того, некоторым игрокам не понравился и интерфейс «Творений». Напомним, что нововведение заменило собой прежние разделы «Моды» и «Клуб творчества».

А ещё обновление успело сломать большое число ранее доступных модификаций. В основном перестали работать моды, использующие для работы Skyrim Script Extender (SKSE64). Bethesda и создатели SKSE подтвердили проблему и уже занимаются её решением, посоветовав пока не обновлять саму игру.

Полное описание свежего апдейта для The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition можно найти здесь. Оно в числе прочего также добавило поддержку Steam Deck и ультрашироких мониторов на PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь