14 декабря 2023Игровые новости
Обновлено 14.12.2023

Геймдиректор Baldurs Gate 3 опубликовал недосказанную речь с The Game Awards 2023


Обложка: скриншот Baldur's Gate 3

В этом году церемонию The Game Awards 2023 раскритиковали за то, что разработчикам игр-победителей дали ограниченное время на речь и заглушали слова музыкой. Самым обидным случаем посчитали выступлением главы студии Larian Свена Винке. Он не закончил свою речь про покинувшего этот мир разработчика Baldur’s Gate III, но исправил ситуацию на своей странице в социальных сетях.

Винке опубликовал полную версию своей речи. Он поздравил остальных номинантов, включая авторов Marvel’s Spider-Man 2 и Alan Wake 2, а также организаторов The Game Awards. При этом Свен отметил, что 30 секунд на речь «довольно мало», но ситуацию исправили награды. Не обошлось и без благодарности игрокам, в честь которых глава Larian вышел на сцену в доспехах.

Свен поблагодарил всех сотрудников, работавших над Baldur’s Gate 3, включая тестеров, команду локализаторов, техническую поддержку и работников других отделов. Саму награду «Игра года» Винке посвятил ведущему аниматору Джиму, который скончался в ноябре, и своему отцу, который ушёл из жизни за неделю до старта раннего доступа RPG.

Отдельно разработчик высказался о ситуации с увольнениями в рядах владельца вселенной Dungeons and Dragons. Винке жаль, что так получилось. Была отмечена прекрасная работа актёров озвучки, а подытожил Свен свою речь напоминанием о том, что видеоигры являются искусством.

Часть разработчиков и вовсе не смогла высказать свои мысли во время The Game Awards 2023, поэтому они поделились речью в текстовом варианте.

Тьерри Буланже, геймдиректор Sea of Stars, которая была номинирована на звание лучшей инди-игры, поблагодарил партнёров и фанатов. А Фил Крифо, геймдиректор приключения Tchia, отметил особый символизм появления игры в номинации «социальное влияние». Впервые Tchia была анонсирована именно на TGA 2020 года.

Также высказались авторы Street Fighter 6 — режиссёр Такаюки Накаяма и продюсер Шухей Мацумото. Игра стала победителем в номинации «Лучший файтинг», за что разработчики поблагодарили игроков и пообещали не останавливаться на достигнутом прогрессе. А свою речь для победы в номинации за звание лучшей VR-игры подготовила вся команда Resident Evil Village для виртуальной реальности. Разработчики поблагодарили за поддержку и напомнили об уникальном опыте PlayStation VR2.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь