18 декабря 2023Игровые новости

Авторы The Elder Scrolls Online подвели итоги года и раскрыли планы на будущее


Обложка: скриншот игры The Elder Scrolls Online

Директор ZeniMax Online Studio Мэтт Фирор подвёл итоги The Elder Scrolls Online в рамках уходящего 2023 года и поделился планами на грядущий 2024 год.

Этот год стал для команды TESO очень продуктивным. Она взялась за обновление оборудования всех игровых серверов (оно ещё не не завершилось) для того, чтобы сделать их более современными и мощными, и улучшила процесс запуска новых обновлений — в подавляющем большинстве случаев они запускались с меньшим количеством проблем.

Игроков The Elder Scrolls Online также порадовали новой главой под названием Necrom. Она, по словам Фирора, стала самой высокооценённой главой — в некоторых рейтингах со времён Summerset. Разработчики гордятся проделанной работой над «Некромом» и собираются продолжить историю в 2024 году.

А ещё в этом году состоялся релиз Бесконечного архива, который предлагает игрокам бесконечные испытания на случайно сгенерированных аренах. Разработчики остались довольны режимом и планируют создавать больше подобного контента в будущем, балансируя его с сюжетным.

Фирор отметил, что The Elder Scrolls Online продолжают наслаждаться миллионы людей — в этом году аудитория разрослась на почти 2 млн игроков, не считая участников акции с бесплатной EGS-версией. Кстати, в июле, после появления игры в Epic Games Store, разработчики наблюдали самое большое количество активных пользователей в месяц с 2015 года.

В 2024 году, 4 апреля, The Elder Scrolls Online исполнится 10 лет. В честь этого события ZeniMax Online Studios и Bethesda запланировали несколько мероприятий как в игровом пространстве, так и в реальном. Фирор отметил, что юбилейный период TESO продлится с апреля 2024 года по июль 2025 года, так как в 2025 году игра вышла на консолях.

А уже в следующем месяце, в январе 2024 года, пройдёт шоу Global Reveal с захватывающим анонсом «продолжения истории в другой части Тамриэля».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь