18 декабря 2023Игровые новости

House Flipper 2 побила рекорд оригинальной игры по посещаемости в Steam


Скриншот House Flipper 2

На днях Frozen District и PlayWay выпустили House Flipper 2, улучшенное продолжение сенсационного симулятора ремонта. Пока что издатели не рассказали о продажах проекта, но, судя по интересу игроков, у второй части есть все шансы повторить успех оригинала.

По данным SteamDB игра успела поставить рекорд по количеству одновременных игроков, и он составил 18 170 человек. Это превосходит показатели House Flipper: в неё одновременно играло 15 910 человек. Интересно, что поставлен он был два месяца назад, на почве ожидания релиза House Flipper 2.

Игра получает очень положительные отзывы в Steam, её рекомендует 82% покупателей. Часть игроков недовольна тем, что игровой процесс стал более трудоёмким и неспешным, да и пропажа мини-карты огорчила поклонников House Flipper.

Разработчики, впрочем, уже приступили к улучшениям и правкам и пообещали изучить все отзывы и определить свои приоритеты. И команда уже начала работать над первым контентным обновлением House Flipper 2, которое должно выйти весной 2024 года.

В настоящее время на Mod.io уже открыта официальная страница House Flipper 2, на которой игроки делятся собственными домами с наборами миссий. А разработчики объявили о конкурсе творцов: лучший строитель получит уникальный системный блок, выполненный в стиле кукольного домика.

В Steam до 21 декабря House Flipper 2 можно купить с релизной скидкой, за 1638 рублей. Игра поддерживает русский язык.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь