25 декабря 2023Игровые новости
Обновлено 25.12.2023

В сети оказалась полная версия исходного кода для GTA 5 с упоминанием Bully 2


Обложка: скриншот GTA 5

Утечки по Grand Theft Auto V продолжаются — если в прошлый раз в сети появилась часть файлов из базы данных игры, то теперь на просторах интернета обнаружили полный исходный код творения Rockstar.

Свежая утечка раскрыла дополнительные подробности не только о GTA 5, но и других играх студии. В частности, в файлах в очередной раз возникло упоминание сиквела Bully, который, видимо, уже не увидит свет.

Кроме того, в данных упоминают игру под рабочим названием Project Americas — судя по всему, в данном случае речь идёт о Grand Theft Auto VI.

Что касается пятой части, то в сети оказались материалы, связанные с деталями и локациями игры, включая и раннюю версию карты.

Файлы из слитых материалов

В этом году в игровой индустрии в целом произошло несколько крупных утечек, одна из которых касалась и GTA 6.

А совсем недавно в сети оказалось огромное количество данных студии Insomniac Games, что вызвало сильное расстройство у сотрудников компании. В этих данных содержалась информация про финансы, продажи игр, взаимоотношение с Sony и подробности по грядущей Marvel’s Wolverine.

Сама Rockstar же сейчас активно занята той же GTA 6, релиз которой ожидается в 2025 году для PS5 и Xbox Seriesрусской локализацией). Возможно, кстати, что продолжительность новинки будет близка к предыдущей части серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь