25 декабря 2023Игровые новости

В списке невышедших DLC для GTA 5 нашли упоминания Manhunt и Либерти Сити


Обложка: скриншот GTA 5

Rockstar Games столкнулась с очередной утечкой. В этот раз в сети появилось много деталей о прошлых проектах студии, в том числе и о невышедших дополнениях для одиночной кампании Grand Theft Auto V.

В утёкших файлах содержатся строчки для неких наборов и полноценных дополнений. Например, одно из DLC (Agent Trevor) рассказывало о похождениях Тревора в качестве специального агента, а другое, исходя из названия Prologue, показывало расширенный взгляд на события в Северном Янктоне. В дополнении LibertyV разработчики наверняка хотели перенести игроков в знакомый по Grand Theft Auto IV город Либерти-Сити — несколько лет назад в портфолио разработчика Rockstar нашли скриншот переработанной версии городского парка.

Что касается наборов, то приписка SP могла означать Special Pack или SinglePlayer. Планировались наборы Assassination, Norman, Enterprise и даже Manhunt. Вероятно, они могли включать в себя различное снаряжение и тематическую одежду. Предметы в стиле игры Manhunt уже появлялись в Grand Theft Auto Online.

В списке невышедших DLC для GTA 5 нашли упоминания Manhunt и Либерти Сити - фото 1

Разработчики не собирались отказываться от дополнений как минимум в апреле 2014 года. Тогда Rockstar пообещала развивать как GTA Online, так и одиночный режим.

«А позже в этом году ждите ещё больше дополнений как к Grand Theft Auto Online, так и к Grand Theft Auto V, включая обновления на праздничную тематику, несколько очень захватывающих дополнений для сюжетного режима и многое другое», — заявила студия в апреле 2014 года.

С тех пор сюжетная кампания GTA 5 не получила ни одного дополнения, однако инсайдеры сообщали, что часть запланированного контента появилась в GTA Online. Например, аддоны про агента Тревора и зомби-апокалипсис нашли своё отражение в обновлениях «Судный день» и «Битва на арене» для многопользовательской версии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь