07 февраля 2013
Обновлено 17.05.2023

Открыт предзаказ на квадрокоптер Crazyflie


Компания Bitcraze начала прием предзаказов на вертолет Crazyflie. Впрочем, внешне гаджет на вертолет совсем не похож — это просто микросхема с четырьмя небольшими пропеллерами. При этом Crazyflie может продержаться в воздухе до 7 минут после 20-минутной зарядки. Вес вертолета составляет 19 г, размеры — 9х9 см.

Примечательно, что ПО для Crazyflie имеет статус открытого кода, что позволяет энтузиастам модифицировать его при необходимости. Модифицировать можно и сам вертолет: например, оснастить его камерой или светодиодами. Для управления квадрокоптером нужен ноутбук ( Windows / Linux ) или устройство на Android с USB-портом, а также идущий в комплекте передатчик. Впрочем, для надежного контроля над полетом лучше дополнить этот комплект джойстиком — от PlayStation должен быть в самый раз.

Предзаказ нужно оформить до 18 февраля. В этом случае получить Crazyflie можно будет с 3 мая. В зависимости от версии квадрокоптер будет стоить $149 или $173. Возможности Crazyflie наглядно демонстрирует видеоролик:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь