28 декабря 2023Кино

Mappa выпустила первый тизер продолжения «Магической битвы»


Кадр из Shibuya Incident

Студия Mappa объявила, что знаменитый аниме-сериал «Магическая битва» (Jujutsu Kaisen) получит продолжение. И третий сезон будет посвящён арке Culling Game, которая в манга-серии стартовала год назад и вызвала ожесточённые споры среди поклонников.

Действие Culling Game («Выбраковки») начинает разворачиваться вскоре после завершения событий «Инцидента в Сибуе», которому посвящена вторая половина второго сезоне аниме. В ней один из главных антагонистов серии, Кэндзяку, вовлекается практически всех оставшихся в живых магов в своеобразную королевскую битву.

Правила Culling Game разделяют главных героев на группы, и те должны сражаться друг с другими, следуя жёстким правилам. И главное из правил — никто не смеет прервать этот ритуал, так что убийство Кэндзяку не остановит игру. Однако игрок, заработавший 100 очков, может внести в этот свод новое правило, если только оно не ломает устои игры.

Пока что неизвестно, когда стартует третий сезон «Магической битвы», ведь финал «Инцидента в Сибуе» вышел совсем недавно. А сотрудники студии жалуются на кранчи и выгорание.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь