30 декабря 2023Игровые новости

События игры по «Безумному Максу» могут стать частью канона в «Фуриосе»


Обложка: скриншот игры Mad Max

Журналист Дрю Макуини обнаружил в сценарии «Фуриосы» детали, которые указывают на то, что Mad Max стала частью канона вселенной.

Как именно автор ознакомился со сценарием грядущей ленты Джорджа Миллера — непонятно, но Макуини отметил, что текст сопровождали различные иллюстрации и скетчи к грядущей новинке. По его словам, увиденное очень сильно подогрело его ожидание от картины.

И как раз позже он добавил, что самой «безумной» вещью в сюжете для него стала связь ленты с игрой 2015 года от Avalanche Studios. Как именно проявляется в грядущей картине эта связь — автор не уточнил. Возможно, что на события из этой главы истории Макса ссылается кто-то из героев.

Игроков эта информация наверняка порадует, ведь боевик Avalanche был в прошлом принят ими довольно тепло.

Заодно Макуини добавил, что «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Фуриоса» связаны между собой намного сильнее, чем предыдущие фильмы франшизы.

Последнее заявление как раз удивляет не сильно, поскольку «Фуриоса» как раз и выступает приквелом «Дороги ярости».

Сюжет фильма расскажет о том, как молодая героиня попадает в плен к безумной банде и старается вернуть себе собственную свободу в падшем мире.

Главную роль в картине исполняет Аня Тейлор-Джой («Ход королевы»), злодея сыграл Крис Хемсворт (Тор из MCU). В истории, кстати, появится и негодяй Несмертный Джо из «Дороги».

Ранее роль Фуриосы исполняла Шарлиз Терон, а Макса играл Том Харди (а до него — Мэл Гибсон). Судя по всему, появления самого Макса в ленте ждать не стоит.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь