11 января 2024Кино
Обновлено 11.01.2024

Режиссёр и сценарист «28 дней спустя» решили снять новый фильм «28 лет спустя»


Обложка: постер фильма «28 дней спустя»

The Hollywood Reporter сообщает о возвращении тандема Дэнни Бойла и Алекса Гарленда для работы над продолжением культового «зомби»-триллера «28 дней спустя». Напомним, что Бойл выступал в роли режиссёра оригинального фильма, а Гарланд писал сценарий.

Новая лента получит название «28 лет спустя» и, возможно, положит начало новой трилогии. Бойл вновь займёт кресло режиссёра первого фильма, а Гарланд планирует написать все три. Оба также возьмут на себя роли продюсеров — вместе с Эндрю Макдональдом и Питером Райсом, которые продюсировали «28 дней спустя». Бюджет каждой части составит около 75 млн долларов. Проект собираются представить потенциальным покупателям (студиям и стриминговым сервисам) позднее на этой неделе.

У «28 дней спустя» было официальное продолжение — «28 недель спустя», где Бойл и Гарланд выступали исполнительными продюсерами. При этом пара публично упоминала обсуждение потенциальных сиквелов с переносом событий на десятки лет вперёд. Одним из вариантов названия был «28 месяцев спустя», но в последние годы идейный фокус сместился на «28 лет спустя».

Оригинальная лента «28 дней спустя» вышла в 2002 году и рассказывала про эпидемию, превратившую жителей Великобритании в страшных монстров. Главную роль в ленте исполнил Киллиан Мёрфи («Оппенгеймер»). Вернётся ли актёр для продолжения — неясно, но он точно в нём заинтересован.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь