12 января 2024Игровые новости

По мрачной вселенной «Готики» выпустят кулинарную книгу


Обложка: скриншот Gothic Remake

В сети обнаружили страницу с кулинарной книгой по вселенной Gothic, старт продаж которой намечен на 19 марта этого года. Пока издатель в лице THQ Nordic не делал официальных заявлений, но публикацией самой книги занялось издательство Panini.

Рассказ о рецептах будет вестись от лица повара в Старом лагере из оригинальной «Готики» и её ремейка. На деле же за наполнение 160 страниц ответственен Том Гримм, который писал неофициальные кулинарные книги по вселенным «Марио» и «Игры престолов». Однако в этот раз сборник рецептов создан совместно с THQ Nordic, владеющей правами на Gothic.

Книга будет доступна как минимум на немецком языке, но хотя бы примерное наполнение шестидесяти рецептов неизвестно. Вселенная «Готики» таит в себе такие блюда, как рагу из мяса жуков и суп из насекомоподобного монстра «ползуна».

Заняться приготовлением виртуальной еды смогут игроки Gothic 1 Remake. В мире появятся новые костры для готовки, а релиз ремейка состоится позднее на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. В ожидании можно взглянуть на новый вид болотной акулы.

По мрачной вселенной «Готики» выпустят кулинарную книгу - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь